BleachBit 5.0.0 — крупное обновление

BleachBit 5.0.0 — крупное обновление

FurMark 2.8.0.0

FurMark 2.8.0.0

Firefox 138.0.1

Firefox 138.0.1

Windhawk 1.6

Windhawk 1.6

FastStone Image Viewer 8.0

FastStone Image Viewer 8.0

qBittorrent 5.1.0

qBittorrent 5.1.0

Vivaldi 1.14 — Markdown в заметках и вертикальный текст в ридере 26.11.2024

Vivaldi 1.14 — Markdown в заметках и вертикальный текст в ридере

Выпущена новая версия интересного браузера Vivaldi.

Это не очень пышное обновление, однако ему есть чем порадовать пользователей. В нем есть несколько полезных улучшений и масса исправлений различных проблем.

Самым заметным нововведением является возможность использования форматирования по правилам Markdown в функции «Заметки» (служит для создания текстовых заметок к просматриваемым сайтам). Markdown является достаточно популярным и очень простым языком разметки, который позволяет осуществлять несложное оформление текста. В общем, теперь в заметках можно использовать форматирование для большей наглядности и удобства восприятия написанного текста.

В Vivaldi 1.14 предприняты небольшие улучшения, повышающие удобство повседневной работы с браузером. Добавлена возможность настройки порядка веб-панелей. Также добавлена возможность менять местами поисковые системы для большего удобства выбора при поиске.

Еще одно нововведение, которое, впрочем, не заинтересует ни одного пользователя SLO.ru, является поддержка вертикального текста в функции «Режим чтения». Вертикальное написание иногда используется в японском, китайском и корейском языках.

Также в этой версии Vivaldi исправлено множество разнообразных ошибок. Теперь браузер будет еще стабильнее.

БесплатноРазмер: 39.8 МбОС: WindowsСтабильная версия

БесплатноРазмер: 46.2 МбОС: WindowsСтабильная версия

БесплатноРазмер: 47 МбОС: GNU/LinuxСтабильная версия

БесплатноРазмер: 47.2 МбОС: GNU/LinuxСтабильная версия