SLO.ru - Новые версии популярных программ
    Главная | Файлы
Искать на TopDownloads:     
    Софт для заработка на электронной бирже!
Скачай программу iTrader 8 и начни зарабатывать на финансовых рынках уже сейчас! Онлайн торговля валютами, акциями, золотом, нефтью доступна всем кто имеет доступ в Интернет. Погрузись в мир адреналина и азарта, стань независимым от работодателя или получай дополнительный доход, совершая сделки купли-продажи на бирже.

Скачать
 
Новости
  Все новости
  Программы
  Игры
  Тема недели

Файлы
  Все категории
  Интернет
  Безопасность
  Система и файлы
  CD/DVD
  Видео/Аудио
  Графика

Сайт
  О сайте
  RSS-поток

Новости:
Easy CD-DA Extractor 2010.5 Free
ImgBurn 2.5.2.0
Adobe Lightroom 3.2
QIP Infium (9040)
Download Master 5.7.4 (1225)
Maxthon 3
VLC Media Player 1.1.4
uTorrent 2.0.4
Обновления в файлах:
AkelPad 4.4.7
Orbit Downloader 4.0.0.3
Directory Opus 9.5.5.0
PowerArchiver 2010 11.64
Kaspersky Internet Security 2011 (Рус)
Антивирус Касперского 2011 (Рус)
DivX 8.1.1
Opera 10.70 Beta (9034)
Важное за месяц:
K-Lite Codec Pack 6.3.0
Opera 10.61
Trillian 5 Beta
OpenOffice Pro 3.2.1
mIRC 7.1
DAEMON Tools Net 4.36.0310
Safari 5.0.1
Firefox 4.0 Beta 2

Новости » 

Firefox 3.6 (Яндекс-версия)


Firefox 3.6 (Яндекс-версия)

21/01/10

Mozilla выпустила долгожданную финальную версию веб-браузера Firefox 3.6.

Новинка построена на основе движка Gecko версии 1.9.2 и может похвастаться следующими замечательными нововведениями:

  • Введена возможность изменения внешнего вида браузера одним кликом, благодаря легким скинам Personas. Такие скины, в отличие от тем оформления, меняют лишь оформление верхней и нижней части браузера, не внося никаких изменений в панель навигации. На данный момент, доступно более 35.000 разнообразных скинов;
  • Введено оповещение пользователя об устаревших расширениях. Устаревшие расширения нередко приводят к ошибкам и замедлению в работе браузера. Теперь проблем будет гораздо меньше;
  • Добавлена возможность асинхронного запуска скриптов для повышения скорости загрузки страниц;
  • Добавлена возможность воспроизведения видео в полноэкранном режиме;
  • Улучшена производительность JavaScript, общая отзывчивость и скорость запуска;
  • Добавлена поддержка формата шрифтов WOFF;
  • Реализована поддержка новейших веб-технологий: CSS, DOM, HTML 5;
  • Внесен ряд изменений касающиеся интеграции со сторонними расширениями для предотвращения возможных сбоев. Большинство популярных расширений уже полностью совместимы с Firefox 3.6;
  • Исправлено множество разнообразных ошибок и недоработок.

Пользователи успевшие ознакомиться с тестовыми версиями Firefox 3.6 отмечают значительный прирост в скорости работы браузера. В программе оптимизировано потребление памяти, что особенно заметно при большом количестве одновременно открытых вкладок, особенно, если они открыты продолжительное время. Помимо оптимизации потребления памяти и борьбы с ее утечками, на скорость загрузки положительно влияет и асинхронное выполнение скриптов. При таком подходе, браузер не ждет пока загрузится один, возможно медленный, скрипт, что бы начать загрузку следующего, а это весьма важно при работе с веб 2.0 и прочими, активно использующими JavaScript, сайтами.

Firefox — это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом. В общем: быстр, удобен и стабилен. Необходимо отметить и то, что Firefox поддерживает мощнейшую систему плагинов (расширений), благодаря которым можно в значительной степени расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей.

Как итог: высочайшее качество исполнения, поддержка всех на данный момент востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

В Яндекс-версии имеется дополнительная панель инструментов, предоставляющая ряд полезных возможностей. Некоторые из них: поиск по Яндексу, уведомления о новой почте, прогноз погоды, лента новостей и т. п.

| Скачать Firefox для Windows (8.85 Мб, Open Source, MPL)
| Скачать Firefox для Linux (10.5 Мб, Open Source, MPL)


firefox firefox
Скриншоты программы. Кликнуть.


Скачать Firefox 3.6 Скачать Internet Explorer 8

Комментарии 16


Turbid
Комментариев: 214
21/01/10 - 15:37
Только утром поставил RC2. Пошел опять обновляться...

P.S. Заявленное Улучшение производительности радует


Leshy
Комментариев: 102
21/01/10 - 16:35
Youtube c сегодняшнего дня поддерживает HTML 5,так вот FF3.6 чего то не хочет с ним работать в HTML 5((


BENDER
Комментариев: 214
21/01/10 - 19:36
Пошёл ощущать лёгкость


Zima
Комментариев: 156
21/01/10 - 19:54
читал на сайте русского сообщества что финальный релиз является копией RC 2


Webmaster
Комментариев: 135
21/01/10 - 20:11
Zima, все верно, так и есть.


Zima
Комментариев: 156
21/01/10 - 20:29
Как то ни очень красиво получается, смысл тогда был заставлять людей ждать? Я думал ещё что нибудь доделают а оказывается финал был 17 числа


Webmaster
Комментариев: 135
21/01/10 - 20:47
А как иначе? Так всегда и бывает: выпустили кандидат, протестировали, не нашли критических ошибок и выпустили.

Эта версия получается даже не от 17-го, а 16-го числа (найтли сборка).


gkv311
Комментариев: 140
21/01/10 - 22:05
2admin
Прямая ссылка на FTP для загрузки виндовой версии не работает - Access denied

2Leshy
Google пока сделала видео кодеком h264, а его вроде как нельзя реализовать без патентных отчислений (не знаю уж на каких правах его FFMPEG играет). Поддержка OGG Theora (который умеет Firefox и который является честно открытым) возможно появится позже в ТЫтубе, а вот поддержки h264 в FF скорее всего не будет.


Webmaster
Комментариев: 135
21/01/10 - 22:19
gkv311, спасибо, сервер совсем перегружен, поменял ссылки.


Leshy
Комментариев: 102
21/01/10 - 22:37
gkv311,спасибо за разъяснения!!
PS плохо конечно((


Ole Ole!!! :D
Комментариев: 59
22/01/10 - 01:43
Мои поздравления всем любителям Firefox! :)


BENDER
Комментариев: 214
22/01/10 - 14:32
Неплохо реализовали функцию Drag & Drop.


Zima
Комментариев: 156
22/01/10 - 14:47
Можете просветить что за функция Drag & Drop


BENDER
Комментариев: 214
22/01/10 - 16:22
Drag & Drop-можно загрузить файл на определенный сайт, просто переместив этот файл из папки, где он хранится, в веб-обозреватель.


Adamska
Комментариев: 136
22/01/10 - 16:42
Drag & Drop — перетаскивание объектов мышью :)


Dron
Комментариев: 1
04/08/10 - 13:15
Что за нах. Походу нельзя как раньше дублировать вкладки. Это крайне неудобно!!!


Страница: 1 из 1

  Чтобы печатать и публиковать комментарии нужно быть зарегистрированным участником.
Вступайте в наше сообщество. Делай шире круг!
Вход или Регистрация.




© SLO.ru Software Magazine | В прямом эфире с 2002 года.