BleachBit 5.0.0 — крупное обновление

BleachBit 5.0.0 — крупное обновление

FurMark 2.8.0.0

FurMark 2.8.0.0

Firefox 138.0.1

Firefox 138.0.1

Windhawk 1.6

Windhawk 1.6

FastStone Image Viewer 8.0

FastStone Image Viewer 8.0

qBittorrent 5.1.0

qBittorrent 5.1.0

Maxthon 4.0 19.11.2024

Maxthon 4.0

Вышла новая версия веб-браузера Maxthon.

Ключевым нововведением Maxthon 4 является мощная система хранения данных браузера в облаке. Всякий современный браузер поддерживает синхронизацию основных данных, таких как закладки, настройки и открытые вкладки. Maxthon 4 пошел гораздо дальше и включает не только функции синхронизации основных данных браузера, а еще и имеет специальное онлайновое хранилище, в которое можно отправить разнообразный контент и получить к нему доступ с других устройств с браузером Maxthon 4.

В контекстном меню разнообразных элементов веб-страницы (например: ссылка, изображение, выделенный текст) присутствует пункт для отправки выделенного элемента в онлайновое хранилище. Также вместо простой загрузки файла его тоже можно отправить в облако. То есть, все направлено на то, что бы пользователь мог получить доступ ко всему с чем он взаимодействует в браузере с любого устройства, а при том, что Maxthon существует для таких платформ как PC, Mac OS, Android и iPhone, ассортимент устройств довольно широк.

Кроме облачного сервиса, Maxthon 4 предлагает полностью обновленный интерфейс. В нем полностью изменено оформление, а также элементы управления некоторыми функциями. Также разработчик отмечает повышение скорости загрузки страниц и снижение потребление памяти.

Maxthon 4 — это браузер построенный на основе сразу 2-х движков: Webkit (используется в Google Chrome) и Trident (используется в Internet Explorer). Основным движком является Webkit, а Trident считается дополнительным и используется для особых случаев. Наличие движка от Internet Explorer обусловлено тем, что Maxthon разрабатывается, в первую очередь, для аудитории из Китая, а в тех краях Internet Explorer до сих пор остается самым популярным браузером и под него оптимизировано множество сайтов, которые могут неправильно отображаться в новых браузерах. Притом, что в русском (да и большинстве прочих) сегменте сети все популярные сайты прекрасно работают во всех браузерах, то про функцию переключения между движками можно просто-напросто забыть и считать Maxthon 4 еще одним браузером на основе Webkit.

В общем, Maxthon 4 — это весьма быстрый и удобный браузер. Многим пользователям понравится симпатичный и очень простой интерфейс программы и множество дополнительных возможностей. Среди особенных функций стоит отметить: удобное управление вкладками, синхронизация закладок через сервис Maxthon Passport, управление браузером жестами мышью, мощный блокировщик рекламы, расширенная система управления паролями, мульти-поиск (выполняется сразу через несколько поисковиков).

Maxthon Maxthon Maxthon
| Скачать Maxthon (30 Мб, Freeware, EULA)
| Скачать Maxthon Portable (26.7 Мб, Freeware, EULA)